Зуев, Андрей Сергеевич

Материал из ВикиМИРЭА
Версия от 08:03, 14 сентября 2021; Adm (обсуждение | вклад) (Adm переименовал страницу Андрей Сергеевич Зуев в Зуев, Андрей Сергеевич)
(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к: навигация, поиск
Zuev-Andrey-Sergeevich.JPG

Андрей Сергеевич Зуев (р. 22 августа 1984 года, Москва) — директор Института информационных технологий, заведующий кафедрой практической и прикладной информатики РТУ МИРЭА, кандидат технических наук, доцент.

Биография[править]

Родился 22 августа 1984 года в Москве. В 2006 г. окончил Московский государственный университет приборостроения и информатики (МГУПИ) по специальности «Прикладная информатика в экономике». В 2007 г. досрочно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук.

С 2006 г. — старший преподаватель кафедры «Экономические информационные системы» РТУ МИРЭА. В 2008 г. выиграл грант президента РФ для поддержки молодых ученых по направлению «Информационно-телекоммуникационные системы и технологии». С 2008 г. — доцент кафедры «Экономические информационные системы» РТУ МИРЭА. С 2014 г. — заведующий кафедрой «Прикладная и бизнес-информатика» РТУ МИРЭА. С 2016 г. — директор Института информационных технологий и заведующий кафедрой практической и прикладной информатики ФГБОУ ВО «МИРЭА — Российского технологического университета» (РТУ МИРЭА).

Автор более 30 научных работ по тематикам человеко-компьютерного взаимодействия и математического моделирования. Член Экспертного совета по информационным технологиям в сфере образования и науки при Комитете Государственной Думы РФ по образованию и науке.

Принимал участие в подготовке площадки и организации проведения VR-программы 77-го Венецианского международного кинофестиваля в Москве.

Принимал участие в организации и проведении финальных испытаний Первого Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters на площадке в РТУ МИРЭА.

Женат.

Хобби — работа на даче.