Институт кибербезопасности и цифровых технологий

Материал из ВикиМИРЭА
Перейти к: навигация, поиск

Институт кибербезопасности и цифровых технологий — один из семи институтов, входящих в состав МИРЭА — Российского технологического университета. Здесь ведётся подготовка специалистов в области обеспечения информационной безопасности, защиты национального киберпространства, экономической безопасности, правового обеспечения национальной безопасности и правоохранительной деятельности, информационных технологий и программных систем, специального и аналитического приборостроения. Более чем 20-летний опыт работы делает институт одним из лидеров в профильном образовании.

В Институте комплексной безопасности и специального приборостроения можно получить профессии, которые пользуются высоким спросом у работодателей. Среди них — специалист по защите информации, аналитик в области информационной безопасности, специалист по реверс-инжинирингу, вирусный аналитик, специалист по конкурентной разведке, геймдизайнер, веб-программист, разработчик интерфейсов, системный администратор, экономист, адвокат, арбитражный управляющий и многие другие. Институт регулярно обновляет учебные планы и внедряет новые образовательные технологии. Студенты изучают самые передовые направления: интернет вещей, создание «цифровых двойников», методы искусственного интеллекта, технологии защиты информации и комплексной безопасности, правоохранительную деятельность, правовое обеспечение национальной и экономической безопасности.

Студенты обучаются на базе современных компьютерных центров и учебных лабораторий, которые оснащены современным оборудованием. В институте работают Центр сквозного проектирования интеллектуальных измерительных приборов и систем, Киберполигон, Криминалистическая лаборатория, Лаборатория технической защиты информации, Лаборатория технических средств и систем в защищённом исполнении, Лаборатория интеллектуальных сенсорных систем, Лаборатория проектирования «цифровых двойников». Завершается работа по созданию Центра мониторинга киберугроз.

Ссылки