Институт международного образования

Материал из ВикиМИРЭА
Перейти к: навигация, поиск

Институт международного образования (ИМО) — структурное подразделение МИРЭА – Российского технологического университета.

Осуществляет обучение иностранных граждан по направлениям подготовки и специальностям университета с момента создания в 1990 году (до марта 2015 года имел название Международный факультет информатики). Организацией процесса обучения иностранных студентов бакалавриата и магистратуры занимаются учебный отдел ИМО, сектор ИМО «Проспект Вернадского, 86» и сектор ИМО «Стромынка, 20». Подготовку иностранных граждан к освоению программ бакалавриата и магистратуры проводит подготовительное отделение для иностранных граждан ИМО (ПОИГ ИМО). Кафедра русского языка (как иностранного) ведет занятия в университете по всем дисциплинам, связанным с русским языком.

Обучение иностранных студентов и слушателей ПОИГ ИМО осуществляется как по договорам с оплатой стоимости обучения физическими или юридическими лицами, так и в соответствии с международными договорами и межправительственными соглашениями Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Ссылки