Кафедра физического воспитания

Материал из ВикиМИРЭА
Перейти к: навигация, поиск

Кафедра физического воспитания — структурное подразделение МИРЭА – Российского технологического университета.

К основным функциям кафедры относятся: обеспечение качества подготовки высококвалифицированных кадров, формирование здорового образа жизни, а также развитие массовой физкультурно-оздоровительной и спортивной работы среди студентов и работников Университета.

На кафедре физического воспитания работают опытные высококвалифицированные преподаватели в области физической культуры и спорта. Два преподавателя кафедры имеют спортивное звание Мастер спорта России международного класса, 14 - Мастер спорта России. Учебные занятия для студентов, допущенных до занятий физической культурой по медицинским показаниям, проводятся на специально оборудованных спортивных площадках, оснащенными тренажерами и необходимым спортивным инвентарем. Для студентов, имеющих медицинские противопоказания для занятий физкультурой организовано электронное дистанционное обучение.

Кафедра физического воспитания принимает активное участие в спортивной жизни университета. Преподаватели кафедры руководят сборными командами университета по различным видам спорта, организуют спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия в университете.

Ссылки