Межкафедральная специализированная лаборатория Интеллектуальные автономные и мультиагентные робототехнические системы

Материал из ВикиМИРЭА
Перейти к: навигация, поиск
0008 Mezhkafedralnaya-spetsializirovannaya-laboratoriya-Intellektualnye.jpg

Межкафедральная специализированная лаборатория «Интеллектуальные автономные и мультиагентные робототехнические системы» — мегалаборатория, созданная в РТУ МИРЭА на базе Института кибернетики.

Здесь студенты создают сложные алгоритмы управления, осуществляют их программное воплощение, верификацию и отладку с учётом особенностей бортового комплекса аппаратных и информационно-измерительных средств. Для мультиагентных робототехнических систем разрабатывается программно-алгоритмическое обеспечение, которое обеспечивает согласованное функционирование различных типов автономных роботов, объединённых беспроводной сетевой связью.

Лаборатория оснащена современными интеллектуальными роботизированными комплексами наземного, воздушного и космического базирования. Также в ней есть всё необходимое оборудование для цифрового прототипирования на базе станков с ЧПУ и 3D-принтеров.

Оснащение лаборатории позволяет реализовать и развить имеющиеся в университете фундаментальные и прикладные заделы в области интеллектуального управления роботами.