Ростех

Материал из ВикиМИРЭА
Версия от 03:23, 14 сентября 2021; Adm (обсуждение | вклад) (Новая страница: «thumb|220px '''Государственная корпорация «Ростех»''' — российская государств…»)
(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к: навигация, поиск
Rostec logo.png

Государственная корпорация «Ростех» — российская государственная корпорация, созданная для содействия в разработке, производстве и экспорте высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её составе более 700 организаций, из которых сформировано 14 холдинговых компаний. 11 из них — в оборонно-промышленном комплексе, 3 — в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран мира. Корпорация создана в конце 2007 года на основе имущественного взноса, осуществляемого Российской Федерацией.

Полное наименование на русском языке — Государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростех».

Генеральный директор корпорации — Сергей Чемезов (с 26 ноября 2007 года). Штаб-квартира располагается в Москве по адресу: Малая Пироговская улица, 19.