Филиал РТУ МИРЭА в г. Ставрополе — различия между версиями

Материал из ВикиМИРЭА
Перейти к: навигация, поиск
Строка 1: Строка 1:
 
'''Филиал РТУ МИРЭА в г. Ставрополе''' — структурное подразделение [[РТУ МИРЭА|МИРЭА — Российского технологического университета]].
 
'''Филиал РТУ МИРЭА в г. Ставрополе''' — структурное подразделение [[РТУ МИРЭА|МИРЭА — Российского технологического университета]].
  
В состав филиала входят:
+
== История ==
* кафедра общенаучных дисциплин, включающая:
+
Филиал Московской государственной академии приборостроения и информатики в г. Ставрополе был создан [[18 декабря]] [[1996 год]]а. В 2011 году переименован в филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет приборостроения и информатики» в г. Ставрополе. В 2015 году филиал в составе МГУПИ присоединен к МИРЭА.
** учебную лабораторию;
+
 
* базовая кафедра № 137 — электроники и микроэлектроники;
+
С 31 декабря 2015 года филиал в составе [[РТУ МИРЭА]] переименован в филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «МИРЭА — Российский технологический университет» в г. Ставрополе.
* базовая кафедра № 143 — конструирования СВЧ и цифровых радиоэлектронных средств;
 
* кафедра радиоэлектронных систем локации, навигации и связи;
 
* научно-исследовательский отдел;
 
* библиотека;
 
* учебный отдел.
 
  
 
== См. также ==
 
== См. также ==

Версия 06:30, 14 сентября 2021

Филиал РТУ МИРЭА в г. Ставрополе — структурное подразделение МИРЭА — Российского технологического университета.

История

Филиал Московской государственной академии приборостроения и информатики в г. Ставрополе был создан 18 декабря 1996 года. В 2011 году переименован в филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет приборостроения и информатики» в г. Ставрополе. В 2015 году филиал в составе МГУПИ присоединен к МИРЭА.

С 31 декабря 2015 года филиал в составе РТУ МИРЭА переименован в филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «МИРЭА — Российский технологический университет» в г. Ставрополе.

См. также

Ссылки